Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома проиграл «Автомобилисту» (1:2).

Казанцы, которые проиграли два предыдущих матча, первыми открыли счет – Дмитрий Архипов на шестой минуте первого периода, получив передачу от Александра Свитова, кистевым броском поразил ворота Игоря Устинского.

«Барсы» владели преимуществом до начала второго периода, однако затем «Автомобилисту» удалось забросить две шайбы с интервалом в одну минуту. Сначала счет сравнял Виталий Попов, а следом Ондржей Немец вывел екатеринбургскую команду вперед.

В третьем периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели перехватить инициативу, имели возможности для взятия ворот в большинстве, но «Автомобилист», который отошел к воротам, сумел выстоять.

Таким образом, «Ак Барс» терпит третье поражение подряд и на три очка опережает «Нефтехимик», который занимает восьмое место.

В следующем матче «Ак Барс» 15 января дома примет «Югру».

«Ак Барс» (Казань) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)