Ford-Sollers не планирует сокращать персонал на заводах в Татарстане в 2016 году. Производственный план компании позволяет им работать в режиме полной рабочей недели, сообщила заместитель вице-президента Ford-Sollers по связям с общественностью Анастасия Кожевникова.

"Сокращений персонала в 2016 году мы пока не планируем, сегодня заводы в Татарстане приступили к плановой работе", — цитирует ТАСС Кожевникову. "Мы работаем в режиме полной рабочей недели, производственный план компании достаточно плотный", — добавила она.

Как сообщила министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова, нарушений трудового законодательства компанией допущено не было.

Ранее компания, комментируя предстоящую остановку конвейеров, назвала это "продлением новогодних каникул". В компании уточнили, что работники во время простоя получали 2/3 оклада — строго по законодательству. На заводе Ford-Sollers в Набережных Челнах работают около 1,3 тыс. сотрудников, численность персонала завода в Елабуге составляет около 1,5 тыс. человек.