Центр гигиены и эпидемиологии в РТ заплатит 47 тыс. рублей за поиск одного дворника, а в общей сумме документации за этого же работника заплатят уже 611 тыс. рублей. Об этом говорится в материалах к открытому электронному аукциону на оказание услуг по поиску и подбору персонала для филиалов центра в Набережных Челнах и Нижнекамске. За услуги по рекрутингу федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Татарстане» готово в сумме заплатить 6,38 млн. рублей.

Впечатляют сверхщедрые расценки, по которым госучреждение готово оплачивать услуги. К примеру, за поиск одного водителя центр готов выложить 36,5 тыс. рублей, но за трех ценник неожиданно вырастает до 1,4 млн. рублей. За поиск одной санитарки центр гигиены намерен заплатить чуть больше 30 тыс. рублей, а за поиск пяти центр выложит в сумме уже 1,9 млн. рублей, говорится в конкурсной документации.

Стоимость поиска одного оператора ЭВМ обойдется в 16,4 тыс. рублей, но в сумме центр заплатит рекрутеру 213,3 тыс. рублей. Поиск одного инженера I категории обойдется центру в 46 тыс. рублей, но в сумме этот сотрудник будет стоить центру гигиены более 597 тыс. рублей. Найм одного инженера-программиста будет стоить гораздо меньше - 13,6 тыс. рублей, но в сумме на двух уйдет 355 тыс. рублей, за медицинского дезинфектора со средним специальным биологическим или медицинским образованием центр заплатит 26,5 тыс. рублей, а в сумме стоимость его найма будет 345 тыс. рублей.