Молодёжная сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира, проходящем в Финляндии. Со счётом 6:4 наша команда переиграла хозяев турнира.

К середине второго периода усилиями Себастьяна Ахо, Патрика Лайне и Алекси Саарелы забросили три шайбы в ворота россиян, на что подопечные Валерия Брагина ответили лишь точным броском Кирилла Капризова. Но затем российская сборная в течение семи минут забросила сразу четыре шайбы, создав себе комфортный задел перед третьим периодом. Сначала в меньшинстве отличился Андрей Светлаков, после чего Павел Красковский сравнял счёт, а Владислав Каменев и Александр Полунин вывели нашу команду впёред.

В заключительном периоде Саарела сократил счёт в матче, сделав дубль, но воспитанник казанского «Ак Барса» Радель Фазлеев забросил шестую шайбу нашей команды, установив тем самым итоговый счёт встречи – 6:4.

Ещё один воспитанник казанского хоккея Максим Лазарев отметился двумя точными передачами.

Россия U-20 – Финляндия U-20 – 6:4 (1:2, 4:1, 1:1)