Благодаря победному буллиту Алексея Морозова, хоккеисты казанского клуба сумели отобрать два очка в столице Латвии у динамовцев – 5:4Б (2:0, 0:4, 2:0, 0:0) в очередном матче чемпионата КХЛ.

Прошедший рижский матч можно без натяжки назвать хоккейным спектаклем. Когда исполнители на льду не просто добиваются результата, а демонстрируют болельщикам такую игру, что полученных эмоций им не только хватит надолго, но и сохраниться надолго.

Уже статистический расклад по периодам показывает, как развивались события. Николай Лемтюгов и Евгений Бодров, нанесли сопернику тяжелый удар. Причем в течение одной минуты - второй, словно показав в какую команду перешёл луший форвард динамовцев Марцел Хосса. Зато во втором периоде хозяева льда дали достойный ответ: «И без Хоссы,  как там у вас – без булдырабыз».

Казалось, для гостей все потеряно. Для какого-то клуба, может быть, но не для «Ак Барса». Двух минут – с 44-й по 46-ю хватило Алексею Морозову и Дмитрию Обухову, чтобы свести матч к спасительной ничьей, а по буллитам и вырвать победу. Буллит реализовал Морозов.

Завтра казанцы сыграют в Минске с «Динамо».