Впервые за свою 60-летнюю историю ОАО "Татнефть" начало промышленную добычу нефти за рубежом, в Сирии.
Таким образом, сделан новый значительный шаг в расширении ресурсной базы компании и повышении ее авторитета за пределами не только Татарстана, но и РФ, говорится в пресс-релизе Татнефти.
"Аль-Бу Камаль Петролеум Компани" - совместное предприятие, созданное Татнефтью и генеральной нефтяной корпорацией Сирии на паритетной основе, 7 апреля приступило к добыче нефти фонтанным способом на месторождении Южная Кишма в Сирийской Арабской Республике. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 4,9 млн. тонн нефти.
Татнефть стала первой российской компанией, выигравшей в 2003 году в Сирии открытый международный тендер и заключившей контракт на разведку и добычу нефти и газа на условиях соглашения о разделе продукции.
в Telegram
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.