Сегодня на Центральном стадионе Казани прошел заключительный матч пятого тура чемпионата страны по футболу.

Поединок между двукратным чемпионом страны "Рубином" и сегодняшним лидером "Спартаком" из Нальчика был центральным не только из-за статусного положения обоих клубов. Команды топ-группы накануне одержали очередные победы - ЦСКА на выезде над "Аланией" (3:1), "Зенит" дома над "Локомотивом" (1:0), и казанский матч решал: или спартаковцы увеличивают отрыв от преследователей, или вперед, как минимум до следующего тура, вперед вырываются хозяева поля.

Ни один из этих раскладов в жизнь не воплотился. На 57-й минуте казанец Кристиан Нобоа забивает гол, который почти до финального свистка держал "Рубин" на лидирующей позиции, но на 87-й минуте Деян Русич сумел "размочить"  Сергея Рыжикова.

После ничьей со счетом 1:1 (0:0) положение команд после пяти туров в лидирующей группе стало таково: нальчикский "Спартак" - 11 очков, ЦСКА и "Зенит" - по 10 (плюс несыгранная встреча четвертого тура), "Рубин" - 9 и "Терек" - 8.

Следующий матч казанцы проведут в Перми 17 апреля с "Амкаром".