Сегодня в Магнитогорске прошел пятый полуфинальный матч на Кубок Гагарина по хоккею в Восточной конференции.

Поединок еще раз продемонстрировал, что "барсы" в нынешнем сезоне на выезде играют успешнее, чем в родных стенах. В третий раз победив в серии плей-офф "Металлург", казанцы снова вернули себе преимущество своей площадки.Счет победного матча - 3:1 (0:0, 3:0, 0:1). Отметим, что три шайбы подопечные Зинэтулы Билялетдинова забросили за 12 минут, причем дважды сделали это имея преимущество в одного игрока. Впервые оформил дубль Роман Кукумберг, еще один раз поразил ворота хозяев площадки Яркко Иммонен.

Символично, что гости одержали эту победу в день рождения своего партнера - Даниса Зарипова, который восстанавливается после полученной травмы.

Теперь серия во второй раз переезжает в столицу Татарстана, гда льду Татнефть-Арены в воскресенье пройдет шестой поединок. Если для "барсов" он сложится удачно, они, ведя в серии со счетом 3 - 2, досрочно оформят путевку в финал конференции.

Другой полуфинальный матч - в Уфе закончился в овертайме победой "Салавата Юлаева" над "Нефтехимиком" (2:1). Уфимцы ведут со счетом 3 -2. Соперники также в воскресенье сыграют в Нижнекамске.