Первую победу в новом году одержали хоккеисты клуба "Динамо-Казань". И какую! На стадионе "ракета" они обыграли команду-легенду русского хоккея - московское "Динамо" с крупным счетом 7:2 (4:1).

Напомним, что на старте чемпионата страны подопечные Андрея Стука уже отобрали два очка у москвичей, сыграв с ними вничью под крышей "Крылатского" - 7:7.

Можно понять с каким настроением приехали гости в Казань. И уже на 15-й минуте Сергей Обухов открыл счет. Но хозяева поля при поддержке более трех тысяч зрителей уже в первом тайме добились убедительного перевеса, который во втором тайме и закончился памятной победой. И это при том, что за "Динамо-Казань" не играл главный бомбардир клуба Сами Лаакконен. Но нашлись, как говорится, другие голеодоры – дублем отметились Игорь Ларионов и Сергей Перминов, вот уже которую игру не уходящий со льда без забитого гола, Максим Пахомов, Олег Хайдаров, Алексей Гладышев.

Следующий матч "Динамо-Казань" проведет в Дербышках 14 января.