Сегодня волейболисты казарского клуба одержали в Баскет-холле победу в стартовом матче европейской Лиги чемпионов, нанеся поражение софийскому ЦСКА со счетом 3:1 (24:26, 25:23, 25:18, 25:16).

Поначалу стартовой состав чемпионов страны немного смутил: не вышли Ллой Болл, Сергей Тетюхин, Клэйтон Стэнли.Что это? Уверенность наставника в своих подопечных или просто тактический ход. Своеобразная загадка для соперников. Как оказалось ни то, ни другое. После матча Владимир Алекно откровенно сказал, что поскольку его команде предстоит в декабре почти с десяток матчей, то невозможно все положить на плечи заслуженных ветеранов. Однако не часто играющие волейболисты не воспользовались предоставленным им шансом продемонстрировать своё мастерство. Блок не был большим препятствием для гостей, особенно когда атаковал играющий за болгарский клуб представитель далеко не волейбольной страны Кении Филип Майо, зато завершающие удары хозяев площадки или упирались в блок, или мяч летел в аут.

Поэтому во второй партии Алекно пришлось бросить в бой старую гвардию. После небольшой притирки и трудного выигрыша второго сета "Зенит-Казань" заиграл как должно команде, претендующей на лидирующие позиции, и результат не замедлил сказаться.

Напомним, что это третий старт казанского клуба в главном европейском волейбольном турнире. Один раз под названием "Динамо-Казань" он стал победителем, а в прошлом сезоне "Зенит-Казань" не смог пробиться в "Финал четырех".