Победив сегодня в Новосибирске "Сибирь" с непривычными для нынешнего сезона заброшенными шайбами – 7:4 (1:1, 1:1, 5:2), – "Ак Барс" вернул себе место в плей-офф конференции "Восток" чемпионата КХЛ.

Первые два периода напоминали гонку из известного кинофильма "Берегись автомобиля": один убегает – другой догоняет. Причем в роли догоняющих оказывались хозяева площадки, с которыми расстался накануне их наставник Владимир Семенов. Смена на тренерском мостике обычно идет на пользу команде, но в прошедшем матче этого не произошло.

Позволив сопернику в заключительном периоде в третий и последний раз сравнять счет, казанцы включили обороты и, в какой-то мере, показали свои бомбардирские  возможности. Наконец-то отличился Алексей Морозов, на счету которого четыре заброшенных шайбы. Авторы остальных голов в ворота "Сибири" - Евгений Бодров, Янне Песонен и Андрей Первышин.

Сейчас в активе "барсов" -  27 очков, что позволило им переместится на седьмую строку в турнирной таблице конференции "Восток". В субботу "Ак Барс" встретится в Хабаровске с "Амуром".