«Ак Барс» со счётом 1:2 проиграл ЦСКА в первом матче регулярного чемпионата КХЛ после паузы на Кубок Первого канала.

Все шайбы были заброшены в первом периоде – Иван Телегин на пятаке подкараулил рикошет от потерянной Эмилем Гариповым клюшки. В середине отрезка Ян Муршак увеличил преимущество своей команды, успев на отскок у ворот казанцев, которые за 60 минут смогли ответить лишь одной шайбой – Михаил Варнаков подставил клюшку на дальнем пятаке, реализовав большинство своей команды.

Отметим, что в матче в составе «Ак Барса» дебютировали нападающий Андрей Иванов, перешедший из «Югры», а также два воспитанника казанского хоккея: 21-летний защитник Иван Абросимов и 18-летний защитник Михаил Сидоров.

Следующий матч казанцы проведут 25 декабря, соперником будет «Северсталь».

ЦСКА (Москва) – Ак Барс (Казань) – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)