В центре Лондона в связи с полицейской операцией правоохранители эвакуируют людей с улицы Блэкфрайарс. Об этом сообщает Life News со ссылкой на The Independent. Улицы Блэкфрайарс и Вестминстер перекрыты, на них прекращено курсирование любого транспорта.

 

Позже стало известно, что такие меры были предприняты после того, как полиция задержала серебристый автомобиль марки BMW с бельгийскими номерами. Трое мужчин, находившиеся в машине, были арестованы.

Во время операции людей попросили держаться подальше от стеклянных витрин, на улицу также были вызваны пожарные машины и вертолеты.

Автомобиль с бельгийскими номерами мог вызвать подозрение лондонских правоохранителей после того, как сегодня стало известно, что в столице Бельгии полицейские в ходе спецоперации 20 ноября нейтрализовали подпольную лабораторию по производству взрывчатки и большой склад оружия и боеприпасов. По предварительной информации, на месте была найдена готовая к использованию взрывчатка. Более того, бельгийские полицейские обнаружили оружие дома у обвиняемого по делу о терактах в Париже, помещенного под арест в пятницу.

Отметим, что в Брюсселе в настоящее время полностью остановлено движение метрополитена. На такие меры власти пошли в связи с повышением угрозы проведения террористами акций.