Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в субботу принял участие в акции по сбору макулатуры «Зеленая улица». Акция возле школы №44 проведена Картонно-бумажным комбинатом (КБК) и компанией «Проминдустрия».

Магдеев признал, чтобы достигнуть успехов в области селективного сбора и переработки мусора, нужно время и воспитательная работа. «За счет того, что КБК перерабатывает макулатуру, мы сохраняем ежегодно до 1 миллиона деревьев. Это очень большая цифра», — заявил мэр. Он добавил, что контейнеры для селективного сбора мусора в городе планируется установить в школах и во всех микрорайонах города.

По инициативе предприятия «Проминдустрия» в микрорайоне Бумажников установлен первый контейнер для раздельного сбора мусора. Финансовый директор компании Николай Атласов обратил внимание челнинцев, что не случайно экологический проект по сбору макулатуры начат в микрорайоне с говорящим названием. «У челнинцев появилась альтернатива — избавиться от мусора, сохраняя природу», — заключил он.

Акция «Зеленая улица» должна привлечь внимание челнинцев к раздельному сбору отходов, что позволит пустить их на вторичную переработку и снизить объемы складирования ТБО на городской свалке.