В Республике Татарстан введено 2 млн. 27 тыс. кв. м жилья, что составляет 84,5% от годового задания на 2015 год. Эти данные были озвучены в субботу на республиканском совещании в кабмине РТ с участием премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

По программе социальной ипотеки на данный момент построено и сдано 125 домов общей площадью 191,5 тыс. кв. метров на 3 тыс. 168 квартир. Также введено в эксплуатацию 8 домов в рамках программы арендного жилья. Напомним, всего запланировано строительство 21 арендного дома.

По программе многоквартирного инвестиционного жилья осталось ввести 41 дом, из них 35 домов находятся в высокой степени готовности, в средней степени готовности 6 домов. По программе малоэтажного строительства осталось достроить 276 домов.

В республике продолжается строительство 22 домов для 152 ветеранов по программе улучшения жилищных условий участников Великой Отечественной войны.

Продолжается строительство четырех детских садов в Казани, всего на этот год было запланировано создание 73 новых ДОУ в республике. По программе «Сельские клубы» отделочные работы ведутся на одном объекте, остальные объекты сданы в эксплуатацию.