Новая спортивная площадка открылась сегодня на территории гимназии №90 Советского района столицы Татарстана. На открытии побывал мэр Казани Ильсур Метшин.

«Мы очень хотим, чтобы каждый микрорайон Казани прирастал такими замечательными маленькими стадионами. Неважно, сколько будет чемпионов, важно, что дети будут расти здоровыми», — заявил Метшин, открывая площадку.

Глава города напомнил, что ранее в гимназии был проведен капитальный ремонт, однако пришкольная территория оставалась неблагоустроенной. С просьбой о строительстве спортивной площадки руководство школы и сами ученики обратились к мэру во время проведения форума «Доброе сердце». Новая спортплощадка содержит футбольное поле и легкоатлетическую площадку с трибунами и раздевалками, игровую, хоккейную, баскетбольную и волейбольную площадки. На территории спортивного объекта также установлены различные тренажеры и снаряды для занятий воркаутом. Глава города открыл футбольную площадку, забив первый пенальти.

Присутствовавший на открытии депутат Госдумы РФ от Татарстана, руководитель социального проекта партии «Единая Россия» по строительству спортивных объектов Ильдар Гильмутдинов поблагодарил администрацию города за активное содействие в реализации проекта по строительству спортивных объектов. Он отметил, что его реализация идет по всей стране. «Если казанцы нас поддержат, то мы будем продолжать этот проект», — заверил Гильмутдинов.

Учащиеся школы получили памятные подарки — подписанный Метшиным футбольный мяч и футбольную форму с автографами игроков ФК «Рубин», которые также пришли поболеть за юных спортсменов.