Сегодня «Ак Барс» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде разгромил «Нефтехимик» со счетом 6:0.

Казанцы уже в первом периоде отправили в ворота нижнекамской команды четыре шайбы — счет открыл Сергей Костицын, который воспользовался ошибкой Вилле Колппанена. Спустя минуту Илья Никулин удвоил преимущество «Ак Барса», а затем отличился Артем Лукоянов, который забросил шайбу в третьем матче подряд. В концовке первого периода Никулин оформил дубль.

В середине второго периода Игорь Мирнов отправил пятую шайбу в ворота «Нефтехимика», а в заключительной двадцатиминутке Степан Захарчук, забросив шестую шайбу, установил окончательный итог матча.

«Ак Барс» одержал третью победу подряд и завершил регулярный чемпионат на первом месте в Восточной конференции.

В первом раунде Кубка Гагарина казанская команда встретится с «Автомобилистом» — первые два матча пройдут в Казани 28 февраля и 1 марта.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 0:6 (0:4, 0:1, 0:1)