17 февраля в КРК «Пирамида» состоится большой сольный концерт яркой отечественной эстрадной звезды наших дней — певицы Елены Ваенги. Женское лицо отечественного шансона представит премьеру программы, приуроченной к собственному дню рождения.

Ваенга – невероятно успешный автор-исполнитель ярких шлягеров национального масштаба. Певица в последнее время покорила всевозможные хит-парады, получила бесчисленное количество премий и наград, дала сотни сольных аншлаговых концертов в самых престижных залах как нашей страны, так и за границей.

Певица концертирует с 19 лет, а музицирует и поет — с трех. Она родилась в Североморске. После школы уехала в Санкт-Петербург, где окончила музыкальное училище имени Римского-Корсакого, а позже получила диплом Балтийского института по специальности «драматическое искусство».

Уже не секрет, что большой смысл Елена вложила в свой сценический псевдоним. Ваенга — это название реки, около которой она родилась. А еще Ваенга — название Североморска до 1951 года.

Еленой Ваенгой написано уже более 800 песен. Солидное музыкальное и театральное образование стали фундаментом, на которых строится ее высокий профессионализм. Важно отметить, что артистка принципиально не поет под фонограмму.