Рейс из аэропорта Шереметьево прилетел в Казань с 34-минутным опозданием.

Как следует из информации на online табло аэропорта «Казань», рейс «Аэрофлота», который из московского Шереметьево должен был приземлиться в Казани в 11:20, прилетел с 34-минутным опозданием – в 11:54.

Остальные авиарейсы из Москвы пребывают с меньшим отставанием от графика. Вылеты из Казани в Москву сегодня также задерживаются в основном на 15 - 20 минут.

Из-за снегопада в московских аэропортах сегодня утром были задержаны более 75 рейсов. «Интерфакс» сообщает, что задержки рейсов происходят в аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково.

Тем временем ТАСС сообщает, что московские аэропорты работают в штатном режиме, несмотря на снегопад. Видимость в аэропортах Москвы составляет около 1,5 тыс. м, что позволяет самолетам прибывать и отправляться без особых проблем. Но отдельные задержки есть. Это связано с необходимостью периодической очистки от снега рулежных дорожек и взлетно-посадочных полос и их обработки противогололедными химикатами. Кроме того, каждый самолет перед вылетом также должен пройти противообледенительную обработку.