Сегодня Арбитражный суд РТ объявил перерыв в рассмотрении заявления оператора сети быстрого питания McDonald’s ООО «Макдональдс» из Москвы к Роспотребнадзору по Татарстану. Напомним, компания оспаривает вынесенное 5 августа предписание в части оборудования вытяжных зонтов над моечными ваннами.

Сотрудники Роспотребнадзора после проведенной проверки в ресторане McDonald’s на улице Вахитова в Казани установили, что вытяжка там не соответствует СанПиН. В ООО «Макдональдс» с этим требованием категорически не согласны. Проверка была проведена после пищевой интоксикации одного из сотрудников ресторана. Кроме требований устранить нарушение компания была привлечена к административной ответственности. Сумма штрафа составила 20 тыс. рублей. 

Сегодня юристы американской сети в заседании вновь не участвовали, ограничившись ходатайством о рассмотрении дела в их отсутствие. Представители Роспотребнадзора настаивали на законности вынесенного ведомством предписания.

В результате суд по собственной инициативе объявил перерыв в рассмотрении дела до 19 ноября. Явка сторон на следующее заседание признана необязательной. Судя по всему, в деле будет поставлена точка — суд первой инстанции огласит свое решение.