Рождение ребенка — самое важное событие в каждой семье. Первый частный роддом нашего города создан, чтобы этот момент стал добрым, радостным и счастливым.Сочетание современного оснащения, высококвалифицированного персонала и комфортных условий позволяет стать родителями и впервые обнять своего малыша в спокойной и тёплой обстановке.Родильный дом расположен на двух этажах клиники, отделение рассчитано на 9 коек.

Родильный дом включает в себя три оснащенных индивидуальных родильных зала. Система помещений предусматривает возможность нахождения мужа роженицы при родах. Все комнаты для пациентов оснащены тревожными кнопками для вызова медперсонала.

В родзалах используются современные техники релаксации и обезболивания родов. Есть ванна для расслабления в первом периоде родов, душевая кабинка в каждом родзале, шведская стенка-лесенка, фитболлы, специальные коврики. Видеосистема используется для просмотра расслабляющих фильмов, прослушивания релаксирующей, классической или просто любимой пациентами музыки, звуков природы. В родах используются техники специального дыхания. Проводится перидуральная анестезия в родах.

Родильное отделение «АВА-Казань» оснащено по последним требованиям российских и международных стандартов. Использовано оборудование передовых фирм. Реанимационное и анестезиологическое оборудование представлено аппаратами фирмы General Electric.

Кардиомониторы фирмы Oxford позволяют контролировать состояние малыша в родах.

Специальные консоли позволяют использовать кислородотерапию в родах, регулировать мягкость света, подключать необходимое оборудование.

В родильных залах используются современные акушерские кресло-кровати ОПТИМА Merivaara Corp. В потужном периоде удобная кровать быстро трансформируется в высокотехнологичное кресло для комфортного приема родов. Положение роженицы регулируется и возможно как горизонтальное, так и вертикальное ведение родов. Уже в первые моменты после рождения малыш прикладывается к груди мамы и не расстается с родителями.

В родильном отделении АВА-Казань все приспособлено для максимально естественного и физиологического течения процесса родов. При этом есть круглосуточная готовность персонала и оборудования для решения экстренных ситуаций.

Каждый родильный зал оснащен открытыми реанимационными системами для новорожденных GE IWS 3400. Это позволяет проводить все необходимые мероприятия после рождения малыша в присутствии мамы, с первых мгновений родители могут наблюдать за всеми действиями медицинского персонала.

Операционная родильного отделения расположена в непосредственной близости от родильных залов, что позволяет быстро родоразрешить роженицу путем операции кесарево сечение при возникновении экстренных показаний. В отделении организована комната хранения препаратов крови, где находится запас свежезамороженной плазмы всех групп.

Выделена палата интенсивной терапии для беременных и родильниц, нуждающихся в круглосуточном мониторинге и интенсивной терапии.

В отделении оснащенная палата интенсивной терапии для новорожденных. Инкубаторы для выхаживания новорожденных GE Giraffe позволяют, при необходимости, оказывать помощь недоношенным новорожденным. Мобильные лампы и матрасики для проведения фототерапии «BilliBlanket Plus», “Lullaby” делают возможным проведение лечения малышей при необходимости в палате, рядом с мамой.

В многопрофильной клинике «АВА-Казань» есть возможность в любой момент пригласить смежных специалистов и коллегиально принять верное решение по тактике лечения и мамы и новорожденного.

В атмосфере удобства, комфорта, доброжелательного внимания роды проходят более благоприятно, спокойно, естественно.

После родов мама с малышом переходят в индивидуальную палату. Планировка палаты подразумевает присутствие папы все дни до выписки.За это время медицинский персонал научит родителей всем необходимым манипуляциям по уходу за малышом. Ежедневные обходы и осмотры родильницы и новорожденного проходят в палате.

Очень удобна функциональная кровать, меняющая свою форму и положение. Прикроватная тумбочка с выдвижным столиком Merivaara Corp.позволяет держать все необходимые личные вещи под рукой.

В палате детская кроватка, пеленальный столик, содержащий все необходимые расходные материалы и стерильную одежду для новорожденного. Есть шкаф с сейфом, небольшой холодильник.


Для родильниц питание готовится отдельно, учитывая все необходимые особенности этого периода. Буфетчица приносит еду индивидуально в палату. При необходимости можно заказать специальные диетические столы, питание халяль. Для родственников на первом этаже клиники организовано кафе.

При невозможности по каким-либо причинам естественным образом кормить малыша, он будет обеспечен специальным стерильным детским питанием для новорожденных. В клинике есть все необходимое для кормления новорожденных и для поддержания естественного грудного вскармливания.

В каждой палате есть кондиционер, телевизор и выход в Интернет.

Все время мама и малыш буду находиться под наблюдением. При возникновении любого вопроса Вы можете воспользоваться тревожной кнопкой вызова персонала.

После физиологических родов родильница с новорожденным наблюдается в отделении 4 дня, после операции кесарево сечение — 6 дней. При готовности новорожденного и мамы оформляется необходимая документация и родители с новорожденным выписываются из клиники.

После выписки на дом к пациентам выезжает патронажная медсестра и врач-педиатр. В течение месяца наши пациенты могут обратиться в отделение с любыми вопросами, касающимися здоровья и мамы и новорожденного.

При желании, еще находясь в отделении, родители могут заключить договор с педиатрическим отделением поликлиники АВА-Казань для дальнейшего наблюдения малыша в клинике в соответствии с выбранной программой.

В родильное отделение клиники " АВА-КАЗАНЬ" можно записаться на экскурсию по телефону (843) 200-10-65

Имеются противопоказания . Необходима консультация специалиста

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции