Россиянин Андрей Каргинов из команды "КАМАЗ-Мастер" занял второе место на 12 этапе ралли-марафона "Дакар-2014" в зачете грузовиков. Спецучасток протяженностью 350 км экипаж преодолел за 4 часа 10 минут 55 секунд, передает ИТАР-ТАСС.

Каргинов уступил голландцу Жерару де Рою из команды Iveco 31 секунду. Третьим финишировал еще один представитель "КАМАЗ-Мастер" Эдуард Николаев, проиграв победителю 3 минуты 18 секунд.

Антон Шибалов и Дмитрий Сотников (оба – "КАМАЗ-Мастер") завершили этап на четвертом и пятом местах соответственно.

В общем зачете продолжает лидировать Каргинов (52 часа 36 минут 12 секунд).

Дебютант "Дакара" россиянин Сергей Карякин ("Ямаха") показал третий результат в классе квадроциклов. Он преодолел спецучасток за 5 часов 22 минуты и 21 секунду и занимает 7 место в общем зачете гонки.