Президент Татарстана Рустам Минниханов в Санкт-Петербурге посетил матч регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги между клубами СКА и «Ак Барс». Как передает пресс-служба президента РТ, также на игре присутствовали губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель совета директоров – президент ХК СКА Геннадий Тимченко.

Напомним, что Тимченко считается близким другом президента России Владимира Путина. Он занял третье место в рейтинге крупнейших государственных подрядчиков Forbes за 2012 год. Компании, совладельцем которых является Тимченко, выиграли аукционы на 51 млрд. рублей. Владеет частной инвестиционной группой Volga Group, а также пакетами акций «Новатэка» (23,5%), «Сибура» (37,3%), Gunvor (44%), «Трансойла» (80%), «Стройтрансгаза» (80%).

Что же касается матча, то он завершился победой СКА со счетом 3:1. Игроки питерского клуба открыли счет в первом периоде, вскоре нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов сравнял счет. Во втором периоде игроки СКА вновь вышли вперед, а в концовке встречи судьи засчитали третий гол после нарушения правил против капитана СКА Ильи Ковальчука.