В новогоднюю ночь в России прошло более 8 тыс. праздничных мероприятий, в которых приняли участие около 4 млн. человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД РФ. В целом новогодняя ночь для жителей России прошла без серьезных инцидентов.

На Урале и в Сибири 2,4 тыс. мероприятий собрали свыше 480 тыс. человек, а в Приволжье — почти 2 тыс. мероприятий посетили более 500 тыс. граждан.

На юге России больше всего участников праздничных мероприятий в Краснодарском крае — свыше 92 тысяч. В Северо-Кавказском федеральном округе в праздновании Нового года приняли участие более 117 тыс. человек.

Более 1,7 млн. человек вышли отмечать праздник на северо-западе страны, причем основная их часть приходится на Санкт-Петербург и Ленинградскую область — 1,6 миллиона. В центральной России прошло почти 1,7 тыс. праздничных мероприятий примерно с 640 тыс. участников, лидерами здесь стали Тверская область (83 тыс.) и Подмосковье (свыше 200 тысяч). В Москве праздничные мероприятия собрали более 50 тыс. человек.