Сегодня утром президент России Владимир Путин провел в Волгограде совещание по вопросам борьбы с терроризмом. На совещании присутствовали главы ФСБ и МВД Александр Бортников и Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по области Сергей Блинов, министр здравоохранения России Вероника Скворцова и губернатор Сергей Боженов, передает телеканал "Россия 24".

Одним из обсуждаемых вопросов стал вопрос безопасности граждан в масштабах всей страны. Кроме того, Путин попросил Боженова, Скворцову и руководителей местных управлений ФСБ и МВД доложить о проделанной работе. В частности, какие работы ведутся с семьями погибших, как выполняются указания, данные по линии спецслужб и спецподразделений. 
 
"Мерзость преступлений, которые совершены здесь, в Волгограде, не нуждается в дополнительных комментариях, - заявил президент на открытии совещания. - Чем бы ни мотивировали свои действия преступники, нет никакого оправдания совершению преступлений против гражданских лиц, особенно против женщин и детей".
 
После этого Путин попросил остаться директора ФСБ и министра внутренних дел, чтобы втроем обговорить меры безопасности, предпринимаемые в России в свете трагических событий в Волгограде.
 
Сразу же после совещания президент РФ посетил больных и пострадавших от взрывов в Волгограде, направившись в одну из больниц города. Направляясь в больницу, Путин возложил букет красных роз к месту взрыва троллейбуса.