В Казани с нового футбольного стадиона на ул. Чистопольской пытались похитить конструкцию весом более 20 тонн. Сообщение о краже в Ново-Савиновском районе поступило в минувшие сутки во второй половине дня в дежурную часть управления МВД России по Казани.

По данным потерпевшей стороны, неизвестные лица похитили металлоконструкцию с территории стадиона «Казань-Арена». Размер причиненного ущерба организация оценила более чем в 1 млн. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили круг подозреваемых в совершении преступления. В их числе оказался 30-летний нигде официально не работающий гражданин Украины, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Как выяснилось позже, он и являлся инициатором проведения демонтажа конструкций.

В настоящее время ведутся следственные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере».

Как сообщил «БИЗНЕС Online» директор стадиона Радик Миннахметов, речь идет не о знаменитой  конструкции сцены, которая использовалась во время Универсиады. «Это желтая металлическая конструкция, которая выполняла функцию временной поддержки сцены во время ее установки. Она лежала за территорией стадиона. Никакой ценности из себя кроме как в качестве металлолома она не представляет. Это желтый, ржавый металл», - отметил он.

Миннахметов добавил, что стоимость металла вряд ли превышала миллион, но виновные будут наказаны в любом случае.