В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на своем льду в серии послематчевых буллитов проиграл «Сибири» (1:2).

Казанцы открыли счет уже на 12-й секунде матча. Цели достиг точный бросок центрфорварда казанцев Алексея Терещенко, который воспользовался удачным отскоком шайбы от лицевого борта после того, как ее в зону сибиряков отправил Ильи Никулин. Больше ни в первом периоде, ни во второй 20-тиминутке зрители голов не увидели.

В третьем отрезке игры сибиряки обрушили на ворота Эмиля Гарипова град бросков и один из них достиг цели. Хороший кистевой бросок удался Николаю Лемтюгову, который в свое время на протяжении трех сезонов (2009 - 2012) с перерывами играл за казанскую команду – 1:1.

В овертайме команды больше думали о защите собственных ворот и дотянули до серии буллитов. «Барсы» Тим Стэплтон и Александр Бурмистров переиграть Микко Коскинена не смогли, а вот все тот же Лемтюгов и Йори Лехтеря свои буллиты реализовали.

Ак Барс (Казань) – Сибирь (Новосибирск) – 1:2Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 Терещенко (Никулин, 0.12), 1:1 Лемтюгов (Алексеев, 48.52), 1:2 Лемтюгов (решающий буллит).