Лариса Козлова – владелица салонов красоты и туризма «Ларкон» в Набережных Челнах, выставила на продажу три лимузина, которые вызвали скандал общегородского масштаба. Напомним, у Козловой случился затяжной конфликт с горожанами из-за размещения длинномеров на выкупленной ею площадке под окнами жилого дома.

Модель Infiniti QX56 предпринимательница оценила в 3,8 млн. рублей, Hummer H3 – в 2,9 млн. рублей, Lincoln Town Car – в 1,2 млн. рублей, сообщает газета «Челнинские известия».

Как рассказала Козлова газете «БИЗНЕС Online», на лимузины есть спрос и постоянные клиенты. Идея продажи вызвана лишь желанием обновить парк: вместо них будут куплены лимузины новых моделей. Сколько именно машин будет закуплено, Козлова пока не решила: «Сейчас не сезон свадеб, кроме того, лимузины не товары первой необходимости. Думаю, продаваться они будут долго, поэтому и о покупке замены я пока не думаю предметно. Может, больше лимузинов куплю, может, меньше. Что касается их рентабельности – по моим наблюдениям, в туристическом и свадебном бизнесах, как у меня, лимузин окупается примерно за два года».