Сегодня вечером в Набережных Челнах в ресторане «Искушение» состоялся торжественный ужин, организованный руководством челнинского автогиганта по случаю празднования 40-летнего юбилея корпоративной газеты «Вести КАМАЗа». В нем приняли участие генеральный директор компании Сергей Когогин, председатель профкома ОАО «КАМАЗ» Гумер Нуретдинов, руководитель пресс-службы ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев, руководитель пресс-службы челнинской мэрии Фаниля Илаева, первый главный редактор камазовской газеты Валерий Аракчеев и другие. Поздравляя ветеранов-журналистов, нынешний состав редакции корпоративной газеты и пресс-службы компании, Когогин отметил, что он не мог не прийти на этот праздник, поскольку именно стараниями этих специалистов создавалось и сегодня создается во многом настроение коллектива всей многотысячной армии камзовцев.

– Ежегодно различные подразделения КАМАЗа проводят свои юбилеи, однако я на таких праздниках, может быть, бываю два раза в год. И никогда еще до этого не приходил на юбилей коллектива, где трудится всего 40 человек, – с улыбкой начал Когогин. – Но я очень хотел прийти и лично поздравить вас, потому что я считаю, что в наше время – да и раньше всегда было так – газета для всех очень многое значит. Газета «Вести КАМАЗа» имеет большой стаж, она воспринимается любым членом коллектива как наша, своя газета. Мы сумели ее сделать в последнее время совершенно новой, ее стали больше читать. Я по крайней мере просматриваю 9 номеров из 10 и то, что мне показалось интересным, читаю. Я благодарен вам за то, что вы делаете – пишете о том, что у нас происходит в коллективе, и, слава Богу, у вас нет стремления все сделать черным, опошлить. Распространять объективную информацию и гордиться тем, что ты делаешь – это по-настоящему сложно и непросто. Поздравляя вас с праздником, хочу отметить, что рассчитываю на ваш коллектив, что вы по-прежнему будете объективно отражать все события, проходящие на КАМАЗе, и будете помогать нам проводить правильную политику сохранения и развития нашей компании, – сказал Когогин.

Он вручил особо отличившимся сотрудникам редакции и пресс-службы подарки и дипломы. Также памятные подарки от челнинского автогиганта получили и ветераны редакции «Вестей КАМАЗа».