Dynamic Parcel Distribution (DPD) – международная служба экспресс-доставки – запускает новый проект в российских городах с высоким темпом роста электронной коммерции.

DPD в России открывает первые пункты приема и выдачи посылок на Урале, Северо-Западе и Юге страны. Первые 10 отделений распахнут свои двери в Новосибирске, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове-на-Дону и Уфе.

Предполагается, что новые отделения будут расположены в центре города, вблизи станций метро, популярных маршрутов общественного транспорта, в крупных торговых комплексах и супермаркетах, в местах с организованной парковкой.

Dynamic Parcel Distribution (сокр. DPD) – международная служба экспресс-доставки. Насчитывает свыше 830 терминалов в более чем 40 странах мира. В России DPD представлено объединением компаний ЗАО «Армадилло» и ЗАО «Армадилло Бизнес Посылка». Доставляет ежедневно более 2,5 млн. посылок. 24 тыс. человек персонала и 18 тыс. автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

83,32% акций DPD принадлежат группе GeoPost – подразделению французской группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2012 году свыше 4 млрд евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.