Сегодня СП Ford Sollers была заявлена модель автомобиля, который сойдет с конвейера завода Ford Sollers в Набережных Челнах в 2014 году. Это будет Ford EcoSport, выпускаемый по технологии полного цикла.

Также в начале следующего года в Елабуге стартует производство кроссовера Ford Edge. Оба автомобиля дополнят линейку SUV, которая уже представлена в России моделями Ford Explorer и Ford Kuga. В этом году компания Ford Sollers примет на работу в Татарстане 500 человек, благодаря чему общая численность сотрудников в регионе составит 2,5 тыс. человек.

Ford EcoSport будет оснащаться двигателями 1,6 и 2 л, как автоматической, так и механической трансмиссией. В автомобиле предусмотрена электронная система курсовой устойчивости, мультимедийная система SYNC с голосовым управлением, система бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power.

Ford Edge займет в модельной линейке место между полноразмерным внедорожником Ford Explorer и более компактным Ford Kuga. Автомобиль будет выпускаться с двигателем объемом 3,5 л в тандеме с автоматической трансмиссией и системой интеллектуального полного привода. Ford Edge поступит в продажу в России в начале следующего года.