Мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту РФ Владимиру Путину о событиях, произошедших накануне в Бирюлево, сообщает РИА «Новости». По итогам разговора мэра с президентом было принято решение о подключении дополнительных сил (в том числе миграционной службы) для наведения порядка в районе.

В настоящее время в Бирюлево проводится комплексная проверка плодоовощной базы, контролируемой мигрантами из ближнего зарубежья. На эту базу вчера пришли тысячи местных жителей, требуя наказать убийцу Егора Щербакова. Предположительно Щербакова убил выходец с Кавказа. По данным СМИ, он работал продавцом шаурмы.

После профилактического рейда, который был проведен на овощной базе в районе Бирюлево Западное, задержаны около 1,2 тыс. человек, они доставлены в отделы полиции для проверки на причастность к совершению преступлений, сообщает «Интерфакс». Отмечается, что в ходе рейда полиция обнаружила на территории самой базы автомобиль, в салоне которого находились несколько миллионов рублей, три травматических пистолета, два ножа и бейсбольная бита.