Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», в журнале «Светский» начал работу новый директор – Радик Исхаков. Об этом корреспонденту нашего издания рассказал генеральный директор ООО «Фонд прямых инвестиций» Руслан Халилов. 

«У нас образовался некий медиахолдинг, в котором находятся телеканалы «Майдан», ITV и журнал «Светский». В «Майдане» директор – Дамир Давлетшин, а у «Светского» и ITV один директор – Радик Исхаков. Он работал по коммерческому направлению, был коммерческим директором ITV, ранее работал в компаниях-кабельных операторах», - сообщил Халилов. Кроме того, по его словам, с начала октября появился и новый главный редактор у телеканала ITV – Светлана Спирина, занимавшая должность заместителя генерального директора – главного продюсера ТРК «Казань».

Напомним, в середине сентября журнал «Светский» покинул директор Анвар Халитов, возглавлявший его с июля прошлого года. Халитов известен участием в организации концертов шведской группы Roxette, немецкой рок-группы Scorpions и других. До Халитова журнал с августа 2011 года возглавляла Наталья Никифорова, прежде работавшая директором службы «Детали» на телеканале «СТС».

Учредителями ООО «Журнал Светский» являются генеральный директор ООО «Фонд прямых инвестиций» Халилов (51%) и Рагде Сафин (49%).