Сегодня в Белфасте сборная Россия по футболу в рамках отборочного турнира на чемпионат мира-2014 проиграла команде Северной Ирландии с минимальным перевесом – 0:1.

Единственный гол был забит на 43-й минуте мачта. Ниэлл Макгинн выиграл борьбу у Дмитрия Комбарова на правом фланге, добрался до лицевой линии и выполнил прицельную подачу на Мартина Патерсона, который переиграл Василия Березуцкого в воздухе и с 8 метров отправил мяч в сетку.

Матч первоначально должен был состояться 22 марта, однако был отложен из-за сильного снегопада, который привел в негодность арену в столице островной части Великобритании. Победа в Белфасте позволила бы сборной России вернуть себе лидерство в отборочной группе F. Однако сборная России за два тайма не смогла нанести в створ ворот соперника ни одного удара и осталась в своей группе на втором месте.

Больше шансов на осечку у нашей команды нет. Нужно обязательно  выигрывать оставшиеся четыре встречи. Сыграть нам осталось дважды со сборной Люксембурга, и по одному разу с командами Израиля (дома) и Азербайджана (на выезде).