Капитан челнинской полиции Ирина Пермитина принесла третью золотую медаль сборной МВД России на XV Всемирных играх полицейских и пожарных в Белфасте (Северная Ирландия).

Игры проходят с 1 по 10 августа и организовываются каждые два года. В число дисциплин входят олимпийские и специализированные виды спорта, сообщает пресс-служба мэрии автограда. Команду МВД России представляют более 100 спортсменов. Инспектор ПДН отдела полиции №4 «Электротехнический» Пермитина в конце минувшей недели уже завоевала две золотых медали в беговых состязаниях. 2 августа она выиграла на дистанции 5 тыс. м, 3 августа пробежала первой 1,5 тыс. метров. Теперь Пермитина победила в забеге на 10 тыс. метров.

В полицейских соревнованиях участвуют 70 стран. Следующие игры состоятся в 2015 году в Вашингтоне.