Сегодня ночью в испанской Барселоне состоялась церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта, где Казани был передан флаг этого турнира. Принимающий флаг мэр Казани Ильсур Метшин в ходе своего выступления выразил мнение, что столица Универсиады-2013 будет готова к новому старту. По его убеждению, в городе будут созданы все условия для проведения чемпионата высочайшего уровня.

На чемпионате мира в Барселоне российская команда одержала 9 побед и завоевала в общей сложности 19 медалей, заняв третье место в командном зачете. 7 побед при этом на счету российских синхронисток, две одержала пловчиха Юлия Ефимова на дистанциях 50 и 200 м брассом.

Уже сегодня флаг доставят в столицу РТ. В 12.00 во Дворце водных видов спорта его будет принимать президент Татарстана Рустам Минниханов.

Чемпионат мира состоится в Казани в 2015 году – за год до старта Олимпиады в Рио-де-Жанейро.