Только что в большом зале "Баскет-холла" мужская сборная России во втором полуфинале одержала победу над командой Канады со счетом 78:68 (22:11, 21:15, 21:18, 14:24).

Первые минуты матча напомнили начало предыдущего. Такие же результативные атаки, такая же отлаженная защита. Все как у сербов. Даже результат первой четверти почти такой же - 22:11.

Но на этом сравнения и кончаются. Вторую четверть подопечные Василия Карасева также выиграли с похожим счетом (21:15) и довели разницу до 17 очков. Пытаясь спасти положение и взвинтить темп наставник канадцев делает замены целыми пятерками. В какой-то мере это помогает сопернику сократить разрыв до 12 очков (71:59) за четыре минуты до финальной сирены. Характера канадцам не занимать (тоже закалили на групповом этапе), но исполнительского мастерства, что было присуще австралийцам, им не хватало, хотя разрыв и удалось чуть подсократить.

Вклад Сергея Карасева в 7-ю победу команды – 20 очков.

Матч за золотые медали россияне проведут завтра с командой Австралии.