Экипажи «КАМАЗ-Мастера» заняли два призовых места на первом этапе «Шелкового пути».

Первый этап ралли-рейда «Шелковый путь» в грузовом зачете открыл экипаж победителя прошлогодней гонки Айрата Мардеева. Грузовикам пришлось преодолеть дорожную связку по асфальту – лиазон в 240 км, сообщает kamazmaster.ru.

Если реку первым перешел экипаж Мардеева, то на начальной контрольной точке в половине первого дня в лидеры вырвался уже экипаж Андрея Каргинова. Он лишь на 23 секунды опередил своих товарищей по команде – экипаж Эдуарда Николаева. Но уже в два часа дня ситуация в грузовом зачете изменилась – с этого момента гонку возглавил Антон Шибалов, его ближайшим преследователем стал чех Ярослав Валтр.

В 17:30 финишную черту первым пересек Шибалов, он опередил Мардеева на 2 минуты 5 секунд. Четвертым этап завершил Николаев. Разница во времени с лидером зачета у него составила 10 минут 22 секунды. Мардеева и Николаева разделил Алес Лопрайс..

Андрей Каргинов занял 9 строчку по итогам этапа, Дмитрий Сотников – на 11 месте.