Только что в Уфе завершился четвертый матч 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции, в котором казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 5:3.

На 7-й минуте встречи Штефан Ружичка (уфимцы в это время были в большинстве) броском с правого края застал врасплох Константина Барулина. Шайба проскочила в «домик» вратаря «барсов». Это третья шайба Ружички в серии. Через три минуты форвард "Ак Барса" Дмитрий Обухов сравнял счет - 1:1.

Во втором периоде команды забросили в ворота друг друга по два гола. У казанцев дважды отличился Нико Капапнен, у уфимцев голы забили Антти Пильстрем и Виталий Атюшов.

В третьем периоде «Ак Барс» усилиями Кирилла Петрова и все того же Капанена сумел забросить две безответные шайбы в ворота Ииро Таркки.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:2. Пятая игра серии состоится 16 марта в Казани.