Сегодня в Мадриде состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Атлетико» — «Рубин».

Клуб из Татарстана открыл счет уже на 6-й минуте. Гекдениз Карадениз был первым на добивании после того, как вратарь хозяев неудачно отбил удар Саломона Рондона. Весь второй тайм прошел в атаках «Атлетико», но отличиться мадридцам так и не удалось. А вот «Рубин» на пятой добавленной минуте забил второй мяч усилиями Пабло Орбайса, который отправил мяч в пустые ворота хозяев.

В итоге казанцы выиграли со счетом 2:0. Отметим также, что у «Рубина» был удален капитан Роман Шаронов.

Таким образом, "Рубин" прервал серию "Атлетико" из 12 побед в еврокубковых матчах на своем поле, отмечает uefa.com. Несколько лет назад казанцы удивили всю Европу, одолев "Барселону" на "Камп Ноу". "Атлетико", конечно, не "Барса", но все равно - вторая на сегодня команда чемпионата Испании. В Россию «Рубин» возвращается с серьезной заявкой на итоговую победу в противостоянии.

Ответная встреча состоится через неделю в Москве на стадионе в Лужниках.

Гекдениз Карадениз открывает счет на 6-й минуте.