Сегодня казанский "Рубин" занес себе в актив полновесные три очка, которые принесла ему победа в матче чемпионата страны в Саранске над "Мордовией" со счетом 3:1 (1:0).

В который раз казанцы забивают быстрый гол. На этот раз это произошло на 10-й минуте в исполнении Владимира Дядюна. Правда, после перерыва еще быстрее отыгрались хозяева поля. Сын популярного в прошлом игрока КАМАЗа Кирилл Панченко уже на 48-й минуте сравнивает результат. Но игровое преимущество гости воплотили еще в два гола в том же втором тайме. На 75-й минуте Дядюн оформил дубль, а на 90-й минуте другой нападающий Саломон Рондон увеличил преимущество "Рубина" до двух мячей.

Правда, эта победа никак не сказалась на турнирном положении подопечных Курбана Бердыева. Команды, стоявшие в таблице выше казанского клуба, сегодня также одержали победы, причем, как и "Рубин", в гостях. "Кубань" отличилась в Перми, забив три "сухих" гола в ворота "Амкара", а "Спартак" таких "сухарей" набросал и вовсе пять в Самаре "Крылышкам".

Следующий матч у казанцев - международный. 9 ноября в Баку в матче на Кубок Европы они сыграют с "Нефтчи".