Вчера в первом матче розыгрыша Кубка мира, стартовавшем в шведском городе Сандвикене, казанское "Динамо" проиграло "Эдсбюну" - 1:4 (0:1).

В первом тайме татарстанцы, владея преимуществом, не использовали несколько верных возможностей для взятия ворот, за что и были наказаны. За минуту до перерыва скандинавам удалась разящая атака, обернувшаяся голом в ворота казанцев, сообщает официальный сайт казанского клуба.

Забитый гол предопределил дальнейшее развитие событий. Во втором тайме шведы увеличили преимущество - 0:2. Казалось, после ответного "выстрела" Даниэля Эрикссона под перекладину у бело-голубых появился шанс поквитаться с обидчиками, но случилось иначе. В течение пяти минут "Эдсбюн" наказал подопечных Андрея Стука за ошибки в обороне и довел матч до победы.