Победой казанского клуба с крупным счетом 6:2 (1:1, 1:1, 4:0) над челябинским "Трактором" завершился сегодня в "Татнефть-Арене" очередной матч чемпионата КХЛ.

Два рекордсмена были сегодня по обе стороны баррикад. Наставник гостей Валерий Белоусов провел в чемпионатах страны больше матчей, чем "патриарх" Виктор Тихонов. А на счету капитана "барсов" Алексея Морозова - 250 заброшенных шайб за казанский клуб. Ну а болельщики хорошо помнили, как челябинцы "перекрыли кислород" "барсам" в прошлом плей-офф Кубка Гагарина.

Первых два периода прошли по сценарию, который принято называть качельным. Забросили гости (Станислав Чистов) - хозяева сравняли (Илья Никулин). Казанцы вышли вперед (Евгений Медведев) - теперь "трактористы" восстановили статус-кво (Андрей Попов).

Зато заключительный период стал игрой в одни ворота.  Четыре безответные шайбы "барсов"(Кирилл Петров, Алексей Терещенко, Артем Лукоянов, Денис Куляш) буквально "раздели" "Трактор".

Следующий поединок казанцы проведут в родных стенах в субботу с магнитогорским "Металлургом".