Подразделения российской группировки войск «Север» смогли за сутки освободить сразу 12 населенных пунктов в Курской области: Агроном, Богдановка, Бондаревка, Дмитрюков, Зазулевка, Ивашковский, Колмаков, Кубаткин, Мартыновка, Михайловка, Правда, Южный и более 100 кв. км территории региона. Об этом говорится в ежедневной сводке минобороны РФ.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

За сутки Киев лишился 270 солдат, 12 боевиков сдались в плен. Кроме того, ВС РФ уничтожили пусковую установку зенитного ракетного комплекса «Бук-М1», а также два танка, четыре боевые машины пехоты (БМП), три бронетранспортера (БТР), 8 боевых бронированных машин (ББМ), 20 автомобилей и две американские самоходные артиллерийские установки (САУ) Paladin.

За сутки Армия Россия нанесла удары по боевикам в 19 населенных пунктах Курской области и 7 селах в Сумской области. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

Ранее за три дня ВС РФ освободили как минимум 14 населенных пунктов в Курской области, в числе которых Малая Локня, Черкасское Поречное и Косица. Российская армия вышла в тыл ВСУ по неработающему газопроводу и сейчас ведет бои у Суджи.

«Операция «Поток» войдет в историю, конечно»: курский плацдарм Зеленского – всё?

Вчера главнокомандующий вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский подтвердил отступление войск в Курской области. По словам Сырского, угрозы окружения украинских подразделений в регионе якобы нет. Он также назвал ситуацию на границе Сумской и Курской областей «контролируемой».

Напомним, ВСУ вторглись на территорию Курской области в начале августа. Одной из приоритетных целей вторжения ВСУ на территорию Курской области считался захват Курской атомной электростанции (АЭС). Киев не смог реализовать свой замысел.