Сегодня нигерийский нападающий «Рубина» Обафеми Мартинс официально стал футболистом «Леванте».

Форвард заключил со своим новым клубом двухлетний контракт с возможностью его продления. Трансфер Мартинса достался «Леванте» бесплатно, сообщает официальный сайт испанского клуба.

Нигерийский форвард был приобретен казанцами в июле 2010 года в немецком «Вольфсбурге» за 9 млн. евро, немцы же купили Мартинса в итальянском «Интере» за 15 млн. Январь - май 2011 года нападающий провел в аренде в английском «Бирмингеме».

Всего за «Рубин» Мартинс провел 39 матчей, забил 3 мяча. Уроженец Лагоса не играет за свою сборную с октября 2010 года. Всего в национальной команде Нигерии Мартинс, имеющий также итальянский паспорт, провел 36 игр и забил 18 голов.

Контракт нигерийца с казанским клубом действовал до 30 июня 2013 года, но Мартинс в нынешнем сезоне только однажды появился в составе «Рубина» в матче за суперкубок с «Зенитом», поэтому разговоры о его переходе в другой клуб шли с прошлого сезона.

Наставник казанцев Курбан Бердыев недавно подтвердил факт переговоров о продаже Мартинса, но на этой неделе пресс-служба казанского клуба опровергла информацию испанских СМИ о том, что контракт с нигерийцем расторгнут. Однако в заявку «Рубина» на Лигу Европы нигериец не попал, на чемпионат России он все же заявлен.

По данным на сегодняшний вечер, в ФК «Рубин» не подтвердили уход Мартинса в «Леванте», но и не опровергли информацию.