Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер посетит Казань в рамках официального визита в РФ 24 - 27 сентября 2012 года.

О программе пребывания делегации Люксембурга во главе с Юнкером  в столице Татарстана шла сегодня в кабмине речь на встрече премьер-министра РТ Ильдара Халикова с чрезвычайным и полномочным послом Люксембурга в России Пьером Феррингом.

Приветствуя посла, Халиков напомнил, что в апреле 2012 года была организована рабочая поездка президента РТ Рустама Минниханова в Люксембург. В ходе этой поездки глава республики встречался с премьер-министром Люксембурга Юнкером, были подняты вопросы дальнейшего развития взаимоотношений Люксембурга и Татарстана в рамках российско-люксембургского сотрудничества, состоялись встречи с представителями деловых кругов Люксембурга. Тогда же Минниханов пригласил господина Юнкера посетить Татарстан в ходе его официального визита в РФ.

Премьер-министр Люксембурга прибудет в Москву ориентировочно 24 сентября. В рамках официального визита в Россию Юнкер планирует побывать также в Тамбове и в Казани.

Предполагается, что в Казани Юнкер встретится с Миннихановым, примет участие в работе татарстано-люксембургского делового форума (27 сентября 2012 года, ГТРК «Корстон»), посетит выставку экономического потенциала РТ, осмотрит ряд инновационных площадок, - сообщает пресс-служба правительства РТ.   

В работе татарстано-люксембургского форума также примут участие деловые круги Люксембурга - представители инвестиционных, консалтинговых компаний, а также  банковской сферы. Участники татарстано-люксембургского форума ознакомятся с экономическим и инвестиционным потенциалом Татарстана, посетят Казанский (Приволжский) федеральный университет, технопарк в сфере высоких технологий – IТ-парк в Казани, объекты культурного наследия на территории Казанского кремля.

 

Фото и видео с сайта правительства РТ