Делегация Carnegie Mellon во главе с главным исполнительным директором Гилом Тараном 17 - 22 сентября посетит с рабочей поездкой Россию. В ходе поездки будет оценена ситуация с подготовкой IT-кадров в стране, рассказал административный директор проекта федерального IT-университета Дмитрий Кондратьев.

Делегацию будет сопровождать академический директор IT-университета, профессор Московского физико-технического института (МФТИ) Александр Тормасов, сообщает пресс-служба минсвязи РТ.

Напомним, 4 сентября правительство Татарстана и образовательное подразделение Carnegie Mellon University (CMU) – iCarnegie – в Питтсбурге (США) подписали меморандум о взаимопонимании. В Татарстане планируется создать международный образовательный центр федерального значения по подготовке IT-специалистов. Carnegie Mellon разработает для него современную образовательную систему мирового уровня, включающую в себя научно-исследовательский и учебный IT-университет, подготовительные программы для средних школ, а также целый ряд программ дополнительного профессионального образования и тренингов для руководящих работников.