Ассоциация инновационных регионов России является эффективной организацией для обмена опытом и совместного продвижения интересов субъектов РФ. Об этом сегодня заявил президент РТ Рустам Минниханов в Новосибирске в ходе международного инновационного форума «Интерра-2012», одним из организаторов которого является ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

В интервью журналистам президент Татарстана - председатель АИРР отметил, что форум «Интерра-2012» является хорошей площадкой для встреч и налаживания межрегиональных контактов в инновационной сфере.

По словам Минниханова, ассоциация тесно сотрудничает с федеральными институтами развития в вопросах инвестиционной политики, а в части законодательства регионы члены АИРР совместно добиваются преференций и необходимых инновационным регионам нормативных актов, сообщает пресс-служба президента РТ.

«Никто нас не заставлял объединяться – мы сами пришли к этому. И я считаю, что федеральные органы власти должны серьезно относиться к нашей идее», -  отметил Минниханов.