Третья ежегодная SEO-конференция состоится в Казани 20 - 21 сентября в IT-парке.

На SEO-конференции прозвучит более 20 докладов от представителей компаний Google (Владимир Офицеров), Yandex (Дмитрий Вульбрун), Mail.ru (Андрей Калинин), "ВКонтакте" (Илья Перекопский) и других компаний. Порядка 30 гостей, партнеров конференции посетят и оценят мероприятие с профессиональной позиции, в том числе представители холдинга «Финам», Begun, eBay, Ucoz, Epayments. 400 зарегистрировавшихся российских участников смогут получить новую информацию от первых лиц и профессионалов SEO.

Главной темой конференции будет развитие и тенденции российского и зарубежного SEO-пространства. Одной из явных интернет-тенденций на сегодняшний день является позиция взаимного проникновения и объединения социальных сетей и поисковых систем: продвижение ресурсов в социальных сетях, использование социальных групп и сообществ, присутствие сайта в Facebook, "ВКонтакте", Twitter, повышения отдачи от поиска Yandex. Эти вопросы будут рассматриваться в актуальном блоке конференции «Использование возможностей социальных сетей для развития технологий поискового продвижения». Помимо социального направления (SMO и SMM), участников ожидают любопытные доклады, посвященные самой живой теме интернет-коммерции, – «Способы монетизации трафика», которая откроет новые знания к алгоритму наращивания прибыли собственного ресурса.

Помимо докладов организаторы мероприятия подготовили новые полезные площадки, которые будут работать в режиме online: специальный блок «Клиника сайтов Google» - на этой площадке компания-участник имеет уникальную возможность получить индивидуальные рекомендации от специалистов отдела качества поиска Google, сообщают организаторы  мероприятия – группа компаний  FIX. Кроме того, в рамках конференции будет работать выставка «Интернет-маркетинг: прошлое, настоящее и будущее», на которой будут представлены полезные программы для работы в рунете, а также студии, консультирующие по любым вопросам, связанным с продвижением в сети.

Подробную информацию о программе SEO-конференции, условиях работы площадок и темах докладов можно получить на сайте, посвященном мероприятию.