В «Ак Барсе» нет системы денежных штрафов. Игроков за ошибки наказывают дополнительными занятиями на тренировках. Об этом рассказал главный тренер хоккейной команды Анвар Гатиятулин. По его словам, дисциплина в каждом игровом эпизоде должна присутствовать на протяжении всего матча.

Он также добавил, что «Лада» — сложный соперник, с которым нельзя терять голову, как это сделали казанцы после второй шайбы. Однако в перерыве после первого тайма команда внесла коррективы, поправила игру, расставила акценты. «Ребята проявили характер, вернулись в игру, создали моменты, забили и довели матч до победы», — добавил Гатиятулин и поздравил болельщиков.

Сегодня «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Ладу» (4:3). Этот матч стал четвертым победным. Благодаря нему казанцы поднялись на 5-е место Восточной конференции. В активе команды стало 10 очков. «Ак Барс» продолжит выездную серию в матче с «Металлургом», который состоится 27 сентября в 17:00.